Бахманёр Талипжанов

Как взыскивается неустойка?

Хочу написать заявление о взыскании с БМ неустойки по алиментам. Если он принес справку приставу, что получает 2000 руб. в месяц. Вместе с неустойкой будут вычитать 70%, это 1400. У него останется 600 руб. , неужели судья может в это поверить?
Или неустойка взыскивается как-то иначе, не из з/п?

Работает якобы неполный рабочий день.

Дмитрий

Во первых он не может получать 2000 при работе на полной ставке ...как минимум 4611....
Попробуй в прокуратуру жалобу написать.... пусть прокуратура проверит на предмет нарушения прав несовершеннолетнего... .

Для взыскания неустойки получи у пристава Постановление об определении задолженности за весь период.... по нему и веди расчет...

Екатерина Лебедева

Во вторых минимум составляет 5205 руб с 01.01.2013 г. - это норматив для расчёта заработной платы - отработал три часа за апрель месяц получи 5205 / 175 часов = 29,74 час * 3 часа отработанных = 89,22 рубля зарплаты.