Мария Лукичева

Живу в приватизированной квартире двухэтажного дома. Сосед при колотил антенну к стене моей квартиры, это законно?

Галина Соболева

Нет, не законно. Приватизировав квартиру, Вы приватизировали ее внутренние и наружные стены как часть конструкций Вашей квартиры, приколотив антену на вашу стену он ее повредил, туда будет затекать вода, сырость и в итоге ваша собственность придет в негодность, пусть приколачивает на своих стенах пусть восстановит целостность вашей стены.

Игорь Козлов

Ну вообще-то наружные стены - это общее имущество дома, которое принадлежит всем (решает ОСС) , но, конечно, я бы тоже была против.

Алексей

Вы приватизируете жил. площадь, а не бетон. По сути, наружная часть (дом) - уже не ваша собственность, а коммунальная.

Ксюша

А вы приколотите на его стену... и будете в доле...

Да
Дашенька

Вам принадлежит только воздух между стен.
Наружная стена это общее имущество.