Сергей Кузнецов

почему после замены стартера перестала заводиться машина?

установил новый стартер, при попытке завести начинаются частые щелчки. Оказалось, что перестало работать реле защиты стартера ( дополнительное реле) но оно исправно, если вместо реле вставить скрепку и замкнуть два контакта, то всё заводится исправно.

1. Стартер новый.
2. При установке ничего не нахуевертил.
3. Т. к. стартер новый (заводской) , то и втягивающее на нём новое.
4. Подробнее описать не могу, потому что подробней уже некуда.

Автомобиль Калина 1.4 16кл.

Диаметр бендикса на старом и на новом и число зубцов такое же.
Ещё раз повторюсь, что машина заводится если самостоятельно перемкнуть контакты реле защиты стартера, т. е. вынуть реле К3 и вставить проволочку перемкнув 30 и 85 контакты.

которые должны самостоятельно замыкаться при повороте ключа.

Алексей Ахапкин

Видать что то не так нахуевертил.

Юлия Мацнева

посмотри клейма втягиваюшей и сому втягивающию, такаеже херня была а потом поменял втягивающию и все поперла

Мария Афанасьева

Чисто щелчки? Сам стартер тоже не крутится или мотор не крутит?

Ольга Федосеева

братан а ты сравнил диаметр бендикса на старом и на новом и число зубцов такое уже было и к опытных