Анастасия Калинина

Сколько можно не оформлять машину

Купил машину по договору купли продажи, катаюсь пока не оформляя на себя уже дней 5. Сколько там времени даётся на переоформление дней 10?

Ви
Виталий

Срок постановки на учет - 10 дней. Далее за просрочку при проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Если купили авто на номерах, то если в течение 30 дней не переоформите, то прежний владелец вправе снять авто с учета со своего имени принудительно. Не угон и не утиль, просто Вы останетесь с авто на подложных номерах. Что чревато лишением прав и проблемой с постановкой на учет.

Tonny

сколько хочешь, дкп переписывай и все...

Женька

Сколько угодно, только эксплуатировать её нельзя будет когда выйдет срок транзитных номеров ( или платите штраф!)