Анастасия Климченко

сколько оформляют паспорт?

через сколько можно получит испорченный паспорт, если получал его в москве, есть московская рестрация по месту жительство, а прописка в братске?

Иришка Ахмадулина

Если за заменой паспорта вы обратитесь по месту жительства, то - в течение 10-ти дней, в иных случаях - в течение 2-х месяцев !

Григорий Онищенко

Испорченный паспорт Вы не получите, а получите новый.
В течение какого срока не могу сказать, потому что Вы заблудились в понятиях регистрации по месту жительства и несуществующей прописки.

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

Жадоба Star

статья 19.16. Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.
1.8. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

1.10. По желанию гражданина на срок оформления паспорта ему может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по установленной форме.