Ирина Попова

Суть христианской веры?

Наденька Мосолова

Любовь.
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 А вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . (Матфея 22:36-40)

Ол
Оля

Иисус Христос Господь.

Denis Vakylenko

Суть христианской веры изложена в Нагорной проповеди Иисуса Христа.

Сергей Андриенко

Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Ис 31:5 Как птицы-птенцов, так Господь Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит спасет.

Тимур

Идти по стопам Иисуса Христа . Он наш учитель, дал две заповеди любить Бога и своего ближнего

Ирина Родкина

Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ирина Мур

Христианской РЕЛИГИИ.

Вера ОДНА, религий множество

Ай
Айгиз

1Петра2:21.

Се
Сергей

Взирая на жизнь Иисуса Христа, которую Он прожил на земле
Построить из себя дом духовный

Елена Прекрасная

СУТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ - СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, А НЕ ПОПЫ! ИИСУС ХРИСТОС никакого отношения к религиозной вере не имеет. Он пришёл на землю, чтобы НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ ДУХОВНОМУ, А НЕ РЕЛИГИОЗНОМУ. Если бы люди стали ЕГО учениками, то небыло-бы НЕНАВИСТИ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. А что теперь - ЛЮДИ РАЗДЕЛЕНЫ РЕЛИГИЯМИ И СЕКТАМИ и представители одной религии убивают других.

Татьяна Глухова

Иисус Христос

Владимир Додонов

Даже не стоит туда соваться. Живи со своей Верой, зачем тебе чужая?

Сергей Тихонов

она для тела, а о Душе, у христианства понятия нет!

Иван Думщиков

до телесной смерти, а потом всё, жди телесное воскресение!

Дмитрий Зайка

телесное воскресение!

Татьяна Потапова

Хвалить хозяина ато зажарит

Лидия Гольцева

"Не умрём, но изменимся". Путь - Люби!

Dmitry Pavlov

Будешь смирным попадешь в рай это пряник будешь грешник попадешь в ад это кнут!)) будешь атеистом оскобришь чувства верующих будешь наказан при жизни!))))

Наталья Александрова

они сами не знают - стяжают какую-то благодать как наркоманы, а ещё в эфир свой бред транслируют, дескать мысль накроет атмосфЭру ))) глупцы одним словом.

Наталья Савицкая

Какой именно конфессии уточнять надо.

Ольга Захарова

мечта о воскресении тела!