Сохиб Ашуров

Кто такой верующий? Чем нибудь верующий отличается от религиозного? Как проявляется христианская вера? Что делает веру-

ющий?

Vasiya Kurganov

Верующий верит в бога и следует его заповедям, религиозный придаёт большой значения бессмысленным обрядам часто при этом забывая про бога.
Большинство православных религиозные верующих среди них очень мало.

Татьяна Зорина

Верующий постоянно пребывает в Слове и Таинствах Церкви, религиозный лишь задумывается о высшем, но пока не понимает как с этим высшим постоянно общаться. Это как мечтать о браке и реально быть в браке.

Анастасия Тихомирова

синоним слова "фанатик"

Всеволод Васьков

Я могу объяснить. Ибо я верую. Мне не важна религия того, кто глумится над верой моей, хотя неуважение к моей религии его в любом случае не спасет.

Танюшка Козляковская

Верующий-это мыслитель, человек думающий и размышляющий. Религиозник-это человек верующий в догмы своей религии. Христианская вера проявляется только в ритуалах и обрядах. Верующий человек совершенствуется и в процессе совершенствования ещё больше укрепляется в своей вере.

Бекматов

Религия уничтожает истинную веру. Этот дух идёт ещё от Каина он преследовал Христа, Религиозные люди желали Его смерти, Религия уничтожает жизнь а Бог её даёт.
Христианская вера проявляется в любви к Богу и ближним.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(От Марка 16:17-20)