Ка
Катерина

Чем отличается Еврейская вера от Христианской верой они же одинаковые?

Суманбар Жамбилова

Практически всем.

- никаких троиц,
- никаких первородных грехов,
- никаких непорочных зачатий,
- сатан не имеет свободы воли, никого не предавал, никуда не падал - делает то, для чего создан - искушает и обвиняет,
- никаких посредников перед Б-гом - посредничество является вариантом идолопоклонства (святых почитаем, но им ни в коем случае не молимся) ,
- соблюдение заповедей Торы (никакой "отмены" "ветхого" Завета) ,
- и многое другое.

Любовь Дударева

Для вас ничем))) Вы явно не эрудит)))

Мария

Евреи ждут мессию, а у христиан он уже пришел

Юрий Бабкин

Возьмете Евангелие - почитайте, возьмите Тору - почитайте, глядишь, отличия и найдутся...

Сандал

Последователь Христа не признает Ветхий завет и др. иудейские законы.

Ольга Маслова

Евреиская одна а в христанской вере много разных религий.

Татьяна Пырерка

Отношением к Христу.