Тимур Донской

Можно ли гулять с собакой (порода шар-пей) в лесополосе или посадке без намордника?

Просто у нас сегодня произошёл конфликт с соседкой. Я прогуливаю собаку в посадке без поводка, и она решила с подружками там прогуляться. Видела нас прекрасно издалека и продолжала идти на встречу. Естественно, собаке интересно, и она подбежала к ней, но ни рычать, ни кусать даже не собиралась. Просто стояла смотрела. Так она взяла палку и стала кричать на меня, почему я нарушаю закон РФ. гуляю без намордника.

Виктор Пашин

УФ!!!! Намордники Шарпушам категорически нельзя!!!! Они склонны к тепловым ударам. Кто вам сказал, что выгул должен производиться в наморднике? Во всех региональных правилах ( А федеральных нет в помине) сказанно, что собаки в намордниках должны быть в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах! Разве лесополоса относится к таким?

S*
Sandro *******

Смотря в какой области. Каждый регион издает свои правила содержания домашних животных.

Равиля Сафиуллина

Просто контролируете приближающиеся объекты. У меня мелочь - пинчер.... Но гавкает - всех вас сейчас загрызу! .Я просто стараюсь обходить всех подальше

Кирилл Беркут

Я во избежании таких проблем, когда сталкиваюсь с людьми или собаками, беру собаку на поводок или придерживаю за ошейник. Намордник одеваю только в общественном транспорте. Даже в клинику без намордника ходим. Но нас вет знает и знает адекватность моей собаки.