Возбуждения Регулятор

как приручить попугая (самца) к моим рукам? ему 2.5 лет где то

он живет в деревне и привык к дедушке а меня боится хотя он мой))) обычно они кусаются когда их возьмешь а когда дедушка их берет то ему не больно и сам попугай не кусает... .
как приручить попугая самца к моим рукам и кормить с руки не выходит. пс он волнистик))))

bi
biach007

уже позно приручать, я не знаю получится ли но можно попробовать,,,,) На некоторое время поставить клетку где нибудь у себя в комнате и поговорить с птицей или поиграть а при укусе 1)При укусе не кричать, не дергаться, стойко терпеть.
2)Привлечь внимание попугая и строго сказать "нельзя", добейтесь что бы по этому слову попугай переставал делать то что делает.
3)Если не помогает можно легонько щелкнуть по клюву.
4)Переключить внимание.

Катюня

В этом возрасте поздно уже, и я вообще против того, что бы попугая держать в руках, это против природы, пусть просто сидит, целуется, скачет по тебе, но брать в руки... я своего не беру.

Олеся Казарина

Каждый день и всегда, кормить с ладони, для начала устройте вашему попугаю голодовку на один день, а потом насыпьте корм в ладонь и подвигайте к нему, медленно и аккуратно, так что бы он сел к вам на ладонь.