Сашенька

Востребована ли профессия парикмахера на рынке труда?

Александра Багишева

Хорошего специалиста с руками и ногами оторвут. Проблема в том, что в салоне обычно требуют не только корочку "парикмахер=стилист" а чтобы у мастера была уже своя клиентура. Потому что если придёте работать в салон с вами никто куском хлебушка не поделится. Придётся самой долго и упорно нарабатывать клиентуру... Хотя такие профессии как парикмахер, портной. повар, медсестра всегда востребованы, всегда люди будут в них нуждаться, если конечно вы сможете добиться успехов в этом деле...

Sheryl Keltso

Да, парикмахер профессия востребованная, а если вы ещё, не просто парикмахер, а имеете, корочку "парикмахер-стилист", то в столице можете претендовать на довольно не малую заработную плату!

Николай Ратушняк

Востребована. Особенно, если вы совершенствуетесь, узнаете новые методики окрашивания, ухода за волосами, если вы парикмахер - стилист и владеете всеми методиками.

Ольга

Хороших мастеров очень мало. надо становиться продвинутым.

Ни
Николай

Достаточно открыть любую газету с разделом вакансий по работе. Можно увидеть сколько нужно парикмахеров.