Елена Александрова

помогите разобраться! купила камуфлирующий гель ириск! не пойму он однофазный или какой

купила з геля, продовца просила чтоб дала однофазники, пришла с покупками домой, читаю на двух баночках написано самовыравнивающийся гель, а на комуфлирующем не написано! и он более жидкий чем другие. значит это не однофазник?

Денис Москалёв

Давайте договоримся об определениях.
1. Самвыравнивающийся гель - это характеристика геля средней и высокой вязкости. Это, когда Вы берете много густого геля на кисть, выкладываете его, а он не затекает на кутикулу, но и буграми не ложится, а принимает форму ногтя.
2.Камуфлирующий гель может быть любой вязкости, т. к. это гель любой вязкости с наполнителем (пигментом) . В зависимости от плотности пигмента определяется качество геля как камуфляжа. Чем плотнее пигмент (нет проплешин) , тем качественней камуфлирующий гель. Не плохо, чтобы он еще и сушился не долго и не отваливался (перебор пигмента) .
3.Однофазный гель - это гель (это может быть гель любой вязкости и цвета) , который совмещает в себе характеристики 3-х гелей: базового (хорошо прилегает к ногтевой пластине при обычном ее обезжиривании) , основного строительного геля, который формирует выпуклость и форму ногтя и топ геля, дающего блеск после снятия липкого слоя. Без сомнения - это наиболее экономичный материал, нежели 3-х фазный гель.
3. Что Вы купили? Ответ - надо было учиться, чтобы не дать себя обмануть. Наберите в инете Маделон - может будем интересны Вам. Если гель из Ваших баночек будет держаться на ногтях, давать блеск после снятия липкого (дисперсионного) слоя - пусть это будет однофазник. Камуфлирующий гель тоже может быть однофазником при перечисленных мною условиях (см. п. 3)
И в виде совета: запиливание ногтевой пластины пилкой до шершавости наждачной шкурки не увеличивает носкость наращенных ногтей. Если материал - дрянь, то он и на асфальте держаться не будет. Это - на всякий случай.
Вывод: понять, что Вы купили, Вы можете только опытным путем. Сделайте ноготь и посмотрите.

Андрей Игнатов

Маделон уже все ответила, добавить нечего!!!