Музычка Музычка

подскажите последовательность наращивания однофазным гелем, наращивала трехфазным

Алёна Кузнецова

Я думал однофазный или трехфазный ток бывает!

Антуанетта Чернецова

Последовательность такая же как и в трехфазном, только делается всё одним гелем.

Виктория Назарова

Нанесение однофазного геля на ноготь. Без удлинения.
1. Обезжириваете ногтевую пластину (антисептик\дезинфектор)
2. Придаете ногтям нужную форму пилкой с абразивом 180, обрабатываете зону кутикулы (есть пилки бумеранги - изгиб этих пилок в виде банана позволяет работать в зоне кутикулы)
3.Блоком зачищаете ноготок. Убираете опил щеточкой, кисточкой. Только сдувать не надо и заносить на ноготь микробы!!!
4.Тонким слоем наносите гель на ноготь, слегка вдавливая кистью, исключая воздушные пузырьки. Не надо болтать кистью в банке с гелем. Все делается нежно и печально. Обратить внимание на хорошее промазывание зоны кутикулы и краев ногтевой пластины. Направление покрытия - от кутикулы к свободному краю. Гель имеется в виду самовыравнивающийся, средней вязкости. Это наиболее экономичный и простой вариант для начинающих и работы с типсами. Для работы с формами надо брать гель самовыравнивающийся высокой вязкости.
5 Сушим
6. Снимаем липкий (дисперсионный) слой.
7. Повторяем п 4.п. 5 и п. 6

Можно обойтись и одним слоем, т. е. п. 4, но судя по тому что Вы спрашиваете Вы - совсем новичок мягко говоря, поэтому при работе в одну фазу Вы можете не справиться с гелем, и он затечет под кутикулу, попадет на околоногтевую кожу, что КАТЕГОРИЧЕСКИ надо исключать в работе, более того - может лечь бугром и "затеком". А работа в 2 шага позволит Вам равномерно, исключая воздушные пазухи, выложить аккуратно материал.
Если говорим о укреплении - то в п. 4 еще можно зафальцевать свободный край ногтя перпендикулярно направленной к свободному краю кистью, чтобы исключить микротрещинки.

Если гель ляжет неровно (волны на ногтях) - не переживайте. После снятия липкого слоя, берете блок или пилку и выравниваете поверхность, убираете опил, а потом опять тоненьким слоем геля покрываете ноготок или ленитесь и полируете его.

Возьмите 1 видео урок по скайпу с преподавателем и все будет хорошо. 700 рублей - и будете уверены, что все сделали правильно. Пишите, смотрите сайт www.madelon.ru раздел дистанционное обучение
Удачи.