Юлия Слышкова

Однофазный гель и скульптурный одно и то же?

Имеется в виду чем перекрывать. ? Однофазный выполняет все 3 функции, скульптурный в принципе одно и то же? только он как отдельная фаза?

Елена Румянцева

Двухфазный прозрачный скульптурный гель повышенной вязкости; является одновременно конструирующим и финишным, исключает использование финиш-геля; идеально подходит для создания аквариумного дизайна и для работы на формах, обладает очень сильным блеском.

Владимир Зинченко

Вы все правильно ответили сами. Предполагается, что однофазный гель может быть средней вязкости и высокой вязкости (очень густые) . Скульптурный гель бывает, как правило, только средней вязкости. Однофазный гель, действительно, обладает функциями базового, строительного и топ геля. Т. е Вы имеете все!!!!в одной банке, что несоизмеримо выгоднее, чем трех-фазный гель, где все три составляющие в разных банках и каждая отвечает только за одну функцию: адгезия, архитектура ногтя и блеск - соответственно. Надо учесть, что и расход всех трех гелей различный.
Трехфазный гель - это заря появления гелевой технологии, этой схеме уже больше 20 лет. Это ни хорошо, ни плохо - это не современно и старо.
Однофазные гели появились как стабильный материал не так давно и постоянно совершенствуются и по вязкости, и по блеску. При снятии липкого слоя с однофазного геля Вы получаете ноготок с высоким блеском. Никакой финиш гель не нужен.
Посмотрите коллекцию однофазных гелей http://www.madelon.ru/product/catalog/gel_list.html, если будут вопросы - звоните и получите консультацию. Для работающих мастеров - пробники бесплатно.