СО
Светлана Овсянникова

Однофазный УФ-гель (прозрачный) сильно вредит натуральным ногтям?



Этот гель я использую вместо биогеля, просто покрываю родные ногти им без наращивания, это сильно вредит натуральным ногтям?

ЮМ
Юлия Меркулова

Вредит любое воздействие и надо делать перерывы и питать ногти периодически, но тем, кто привык ходить с маникюром этого не понять, пока не доведут "до ручки" свои ногти.

Они даже не представляют себя без ...

НТ
Наталия Турова

Качественные гели ногтям повредить не могут, это ничего не выделяющий полимер, который наносится на мертвую ороговевшую ткань ногтевой пластины. Однофазный он или нет - не имеет никакого значения. Ногтям вредит неграмотное использование материала. То есть вред заключается не в геле, а в кривых руках, его наносящих.

АР
Александр Решняк

Однофазный гель от биогеля по воздействию (точнее его отсутствию) на натуральный ноготь отличается только способом снятия. Гель - опиливаем, биогель - симаем в ацетоносодержащей жидкости.
Поэтому - не беспокойтесь. То, что Вы делаете называется "запечатывание ногтя", Вы предохраняете его от воздействий внешней среды, "консервируете" ноготь, тем самым исключаете возможность его слоения. Только не усердствуйте со спиливанием верхнего слоя своего ногтя, не истончайте его.

Похожие вопросы
Получать ли вред ногти если их покрыть гелием?
Отслоение геля от натурального ногтя
Вредит ли что покрываю гелем ногти уже 1 год
нужна помощь. если гель нанести на натуральные ногти, он их не испортит? и сколько гель будет держаться времени на ногтях?
Если я пользуюсь однофазным гелем для наращивания ногтей, то праймер мне уже не нужен? Или я все напутала?
Если я наращу ногти на формы гелем, сильно ли испортится натуральный ноготь?
Покажите, пожалуйста, как выглядят натуральные ногти, покрытые гелем.
как снять гель-лак без вреда для ногтей?
Какие гели надо использовать для укрепления натуральных ногтей?
можно наносить цветные гели на натуральные ногти или нужна база? если да, то какая?