Никита

Почему Петр1(или 2) брал себе в охрану только кавказцев. Это потому, что русские все трусы? Или боялся что они вкрысу его

Иностранцев никто в охрану не брал. Не несите чушь. Брали лишь кавказцев, а русские как всегда в крысу либо убивали своих царей, либо убегали в самый опасный момент.

Брали только кавказцев из-за храбрости, смелости, гордости, чести.

Юлия Воробьева

Кавказцев НИКОГДА в охране ни царей ни генсеков Не было в царскосельском люде при сыне шамиля были, при петре 1 (кто такой второй я не понял) сначала охраной кремля занимались стрельцы.. (хотя это был просто московский гарнизон) после Орлова (впоследствии фон-Гадена) и Коробова...

Светик Коврова-Степанова

так чуть ли не все правители держали при себе иностранных наемников в охране. Эти-то переворот не устроят, а свои - запросто.

Анастасия Рыбникова

у кавказцев всегда была честь и гордость не у всех конечно....

Екатерина Сава

"Брали только кавказцев из-за храбрости, смелости, гордости, чести. " - да ладно ХРЕНЬ-то нести. Кого только в охране у РАЗНЫх царей и прочих президентов не было. Ленина кто охранял? - ЛАТЫШИ. Или теперь Рига в приэльбрусье?

Впрочем насчёт того, что иностранцы переворот не устроят - Левин не совсем прав, история знает как минимум один пример - МАМЕЛЮКИ.

Валентин Великий

В охрану брали только верных людей - то есть своих. Казаков в охране можно представить, мусульман с кавказа - невероятно.