Татьяна Брызгунова

Почему у кавказцев русские фамилии?

У меня знакомый с фамилией "Дашкуев" фамилия русская, а он сам коренной чеченец.
У самого фамилия Радаев, происходит от старого русского имени Радай. Так же фамилия схожая с моей "Даев" Основой фамилии Даев послужило мирское имя Даян. Древнее славянское имя Даян означает «действующий» .
Но с такой фамилий много кавказцев. Джадаев, мустафадаев.
Объясните пожалуйста почему?

Anna Kovaleva-Miloradovich

На самом деле они совсем не похожи на русские фамилии, они скорее похожи на мусульманские фамилии кавказского происхождения.

Андрюха

Это советские

Ирина Борисова

У северных народов тоже русские фамилий Это результат русской колонизаций

Александр Савинов

Приехал в аул Иван Петров, а местный Каха удивился и тожи захотель фамиль сэбэ. И стал Кахой Чурбаевым)))

Альбина Мещанская

Это просто кавказские евреи

Mariya Petrova

да потому что потому, в одной степи стотыщ лет живём

Татьяна Хритошина

-ов, -ев, это русские окончания. У нас эти фамилии пишут без этих окончаний.

Ruslan Pashaev

так вникните в звучание и смысл. окончания -ов, -ев в данном случае не указывают на то, что фамилии русские.