Оля Вершинина

Осталось мало времени, что делать?

Стоит ли идти в 11 класс или все же лучше в колледж после 9,а затем в университет на 3 курс?

Мария Анисимова

Если абсолютно уверена, что хочешь связать свою жизнь с конкретной профессией и именно по ней учиться в колледже и универе, тогда иди после 9го в колледж и т. д. но если сомневаешься, лучше отучить 11 классов, а потом уже решай, куда хочешь.
я поступила по 2 пути и не жалею.
моя подруга пошла по 1му пути и теперь вынуждена, отучившись в колледже 5 лет, учиться в универе с 1го курса. ради знаний. т. е. учеба затянулась на 3 года. У нас с ней одинаковая специальность. Но это особенность обучения (мы оба дизайнеры).

Николай Таранов

Учись до 11!потом работу будет легче найти.

Павел

лутше в коледж или училище гиа легко сдать а егэ очень сложно и время сыкономеш 2 года