Elena Mamayeva

В какие пенсионные фонды лучше перейти из государственного фонда исходя из их надёжности и выгоды?

Говорят, 2013 год - последний год, когда есть возможность перейти из Гос. пенсионного фонда в другой!

Светлана

А Вы никогда не задавались вопросом, откуда негосударственные фонды будут брать деньги для повышенных пенсий? Задайте вопрос представителю, и он Вам ответит: "Мы вкладываем их в ценные бумаги". И не тешьте себя надеждой, что они вкладывают их в акции предприятий с целью получить дивиденды. Эти деньги прокручиваются на бирже. На бирже не всегда выигрывают. И я нисколько не удивлюсь, что через несколько лет этот негосударственный пенсионный фонд объявит себя банкротом, сказав Вам: "Простите, игра есть игра! " Конечно, и государственный пенсионный фонд разворовывают, но тут хоть какая-то надежда на минимум сохраняется.

Annet

перейдите в 3-х литровую банку - в остальных местах воруют знаете-ли....

Ви
Виктория

Выбирайте Кит-Финанс (он от железной дороги - в принципе не плохие годовые показатели) , или любой другой, обратите внимание на рост дохода за 2-3 года, на дополнительные гарантии (можно ли передавать деньги по завещанию, участвуют ли в гос. финансировании и т. п.) . Это очень правильное решение - сменить гос на не гос, так как гос. фонд сейчас оставляет вкладчиков без поддержки.

Хакика Суриева

Вы сначала чуть-чуть мозги включите. У нас не то что фонды, банки разваливаются чуть ли ежегодно, а Вы о фонде который просуществует до Вашей пенсии. Только государственный.

Александр Фоменко

я перешла в Лукойл, вначале сомневалась, но в договоре прописан такой пункт что в случае банкротсва компании все средства возвращаются в государственный ПФ.