Мария Рецкая

девушки и женщины а почему, такое блюдо как борщ получается у всех разный?

у меня жена и мама готовят борщ на вкус совершенно разные, у жены даже вкусней, и вот у других хозяек тоже разные, вроде бы одинаковые продукты или у вас у каждой свой секрет?

Катерина Азарова

И не только борщ. Любое блюдо.
Банальная каша тоже у всех разная на вкус получается.

Ганна Нешатаева

Каждая вкладывает свою душу в приготовление)

Королева Сайта

у каждой свои хитрости и секретв приготовлении любого блюда, даже макароны поразному у двух хозяек получаются, а борщ уж темболее:)

Надежда

конечно, секретики есть у каждой хозяйки. Но еще и личная энергетика очень важна. И с какими мыслями готовишь. Нюансов много.

Татьяна Коровкина

Да у меня тоже раз на раз не приходится - то приготовлю -ах, вкуснотища! . то думаю - чего-то не хватает.

Светлана

Секрет!

Иришка Голованова

на мой взгляд всё просто, одна повариха предпочитает картошку одного сорта, другая другого, одна ложит капусты, другая капусты и чуть-чуть ещё ещё капусты, кто-то ложит соли на свой вкус и это гармонирует лучше чем у другой, мясо кто-то варит очень старательно снимая появившуюся кровяную пенку, а кто-то менее старателен, ктото добавляет лимонную кислоту, кто-то нет. разный вкус это не магия)

Ри
Римма

Потому что борщ - понятие широкое. Во-первых, рецепты разные. Во-вторых, могут быть разные взгляды и на один рецепт.

Виктория

Борщ - блюдо многокомпонентное, а значит его "композиция" может зависеть как от способа, которым его готовят, так и от изменения соотношения компонентов. В принципе, если захотеть, то можно каждый раз готовить иной, нежели прежде, борщ, только лишь за счет изменения количества того, или иного продукта. Поэкспериментируйте хоть с количеством свеклы и ее сортом - быстро поймете, что к чему. А уж о мясе, на котором вариться этот борщ, я вообще не стану упоминать - и так все очевидно. А ведь каждая хозяйка еще и имеет свои предпочтения в выборе специй - это вообще отдельный разговор.

Екатерина Абрамова

Так задумано..

Ольга Ф.

Тем более я его ненавижу