Религия, вера
даже Стаса Михайлова огорчает этот вопрос
Вы знаете у нас нет выбора?
На все Воля Божья. Смиримся с ней или нет, это не имеет значения по большому счету. Но лучше смериться для себя же, все равно что тащить огромный тяжелый крест и делать вид что не несешь его, так уж лучше нести его осознанно, так оно проще...
Выбор такой:
Либо станешь человеком добровольно и без боли,
либо придётся им стать.
Но, через боль и страдания...
либо придётся им стать.
Но, через боль и страдания...
Свобода действий — отличительный признак человека как такового. Все люди действуют свободно в том смысле, что они сами решают, что им делать, избирая угодное на основе своего собственного понимания добра и зла, и своих личных склонностей. Поэтому они несут нравственную ответственность перед Богом и другими людьми за свой добровольный выбор. Свободой обладал Адам — как до грехопадения, так и после него: он имел желания и намерения и посредством воли мог воплотить их в действиях. Такой же свободой обладаем и мы и сохраним эту способность после воскресения.
Здравомысленный вопрос и зравомысленный ответ!
Действительно всё равно. Так выброси крест. Ходи прямо и свободно.
Арина Дитятьева
это нельзя отбросить
Так ищите эту волю! Умирать нам всем - но смерть - это не конец всему, а просто очередной этап для вхождения в Жизнь вечную. А в этой жизни - есть свободная воля, и разум, данные Богом. Есть инструкция к применению - Евангелие. Читайте, и думайте, ищите Его волю насчет Вас.
Воля Всевышнего, конечно, несомненно. Это его воля, что каждый на этот свет пришёл. Но жизнь принадлежит только человеку и он живёт только СВОЮ жизнь и сам, но с помощью Всевышнего и своих МОЗГОВ.
Да. У покойника.
У Вас действительно нет выбора. Вам тяжело.
Какой-то ты недоделанный )))
Dima Сан
И кто же твои родители, если у них и у тебя есть выбор?...