Екатерина Коршина

Добро заразнее, или зло? В смысле, если в группе людей один будет всем помогать, другой - вредить, то кому будут больше

подражать, с кого будут больше брать пример?

Ехала сегодня в маршрутке. Люди грызлись, давка была. Одна женщина вдруг грмко сказала, что у кого тяжёлые сумки, пусть ставят ей на колени. После того, как она поставила к себе чью-то огромную сумищу, остальные сидящие тоже стали предлагать тем, кто стоит, подержать их вещи, а некоторые даже присесть к ним на колени.

Андрей Гитерман

Всё, что не совершенно несёт в себе зачаток зла, а совершенен только Бог. Тут сложно сказать, будет ли помощь являться добром. Мне легче понять причины того, кто вредит, чем того, кто постоянно помогает. Потому что всем помогающий является лицемером. Так что пример будут брать с того, кто вредит, а вот за помощью потом бежать к тому, кто помогает)))