Марупчик Марупчик

попал в дтп. назначает ли суд свою экспертизу при дтп и кто её оплачивает или она бесплатная

Kate Zhivetina

сУД НАЗНАЧАЕТ ЭКСПЕРТИЗУ ТОЛЬКО ПРИ ВОЗРАЖЕНИИ КОГО-ЛИБО ПРОТИВ ДОВОДОВ СТОРОНЫ или есть неразрешенные вопросы. Кто заявляет ходатайство, то и оплачивает. Если тот, кто ходатайствовал об экспертизе выигрывает суд, то другая сторона ему возмещает расходы на проведение экспертизы.

Эдик Жолобов

она бесплатна им надо они и проводят!!!!

Ир
Ирина

А будет ли вообще суд? Если суд будет и назначит экспертизу, то её оплатит виновная и несогласная сторона.

Aiazbek Asanbekov

Если экспертиза по административному делу, то назначает суд. оплата за счет средств суд. департамента. если по гражданскому- то по чьей инициативе она назначается, тот и оплачивает.

Максим Кирюшин

Оплачивает суд