Malina Ilyinskaya

Попал в дтп сделал независимую экспертизу,

приехал в свою страховую компанию АСКО подать документы, доки приняли еле говоря что справка с гаи плохо читаемо, потом говорят что осмотр не будем делать как у вас есть экспертиза независимая!!!! Что делать можно ли загнать авто в сервис???

Алексей Клименков

Вообще-то сначала Вы должны были подать заявление в СК, а страховщик должен был в течение 5 дней осмотреть авто и направить на экспертизу. Так что результаты Вашей НЭ, проведенной до всего вышеназванного, в СК могут и не принять, и не оплатить, а про отказ Вы узнаете спустя месяц - в этот срок СК обязана компенсировать ущерб.
То, что документы приняли, еще не говорит от том, что отказа не будет.
Да, сдавая документы в СК, оставляйте себе копии всех документов. А оригинал НЭ должен остаться у Вас - надеюсь, Вам дали 2 экз.оригиналов.

Михаил Московченко

лучше чуть подождать, могут на досмотр вызвать

Андрей Савин

По идее, уже можно ремонтировать, т. к. экспертиза есть, фото приложены и в случае если они решать провести свою - им можно будет опираться на документы и фотографии из ГАИ и независимой экспертизы, но... лучше подождите.. . В случае, если они решат "разродиться" вам проще будет.

Андрей

Попросите их написать бумагу о том, что осмотр не требуется в связи с тем что они ссылаются на результаты осмотра независимого эксперта и признают его действительным. Если не хотят, пусть осматривают. А то они ушлые.