Байкер Саньча

Какая машина экономичнее (по факту)

Какая машина экономичнее: Logan 1.4, Corsa 1.2, Rio(Solaris)1.4 или Fabia (Polo) 1.2.
Интересуют не паспортные данные, а фактические при езде по городу, можно с учетом погрешностей спидометра (6-8%)

При одинаковых условиях (езда по городу на работу)

На
Наталия

Т. е. вы ищете человека, который реально ездил на всех этих авто и высчитывал реальный расход????

Юлия Дубровина

найти разницу в расходе будет очень сложно, примерно эта разница будет не существенна, порядка 10 литров в месяц, что составит примерно 300р в месяц ) другое дело, что все моторы маленького объёма зачастую приходится "раскручивать" до максимальных оборотов, что негативно сказывается на моторесурсе и в итоге, если вы планируете долго ездить на этой машине, может оказаться важнее экономии на бензине.. .

с уважением.

Юля

а как же то как каждый по-своему жмёт на гашетку?? ?
например и матиз с 0,8л если гнать 140 жрёт больше 10 л на сотню

Татьяна Нелих

БМВ 5, за 1750 тыс руб

Иван Александров

Фабия1.2 по факту по московским пробкам с кондеем не выходит за 7 литров, такая у меня была 5 лет, ездил и на корсе 1.2,у неё расход выше, рио и логану ни за что не попасть в эти цифры. А без кондея по пробкам фабия в 6 укладывается, по трассе-4.6,если аккуратно ехать. Проверенно тысячными пробегами и не раз.
ПРо ресурс мотора чел выше пишет, так вот, проехал 180 т. км на ней, при продаже мерял компрессию-15!масла ни грамма, сколько влил, столько и слил при замене, вот тебе и ресурс

Константин Моленов

Экономишь поставь газ или метан