Ильдарик Гумаров

Здравствуйте! У меня Опель Вектра Б 100 л. с. , 1.6, 1998г. с климатом . После выключения двигателя включается вентилято

Здравствуйте! У меня Опель Вектра Б 100 л. с. , 1.6, 1998г. с климатом .
После выключения двигателя включается вентилятор охлаждения радиатора и кондюка и не выключается . Приходиться скидывать клему, чтобы не посадить аккамулятор. В чем причина ?

Марина Александрова

происходит быстрый нагрев датчика температуры, т. к. охлаждения не происходит при выкл движке, помпа то не крутится, а блок гораздо горячее чем 100-110 градусов