Юрий Виноградов

Совершенно не различаю, как выглядят д/ш и к/ш БШО, в интернете фотки спутаны, кто может помочь и скинуть фотки д/ш и к/ш?

хочу увидеть разницу. просто хочу купить БШО д/ш, но я не очень люблю слишком "шерстяных" собак

а вдруг она не очень "шерстяная" ))

Карина

Ну а вы стандарт породы FCI читали? Нет короткошерстных БШО !
Из стандарта :
"Волос: средней длины, густой, плотно прилегающий с подшерстком или длинный с подшерстком; густой подшерсток покрыт тяжёлым, прямым защитным волосом. Морда, уши и передняя часть конечностей покрыта более коротким волосом. На шее, и задней поверхности конечностей шерсть немного длиннее. Допускается слегка волнистый, тяжёлый волос. "
По моему все предельно ясно. Или средней длины с подшерстком или длинный с подшерстком. Фото скинуть не могу, не с компа сижу, но там тоже видно все. Где шерсть длиннее а где нет.
Удачи в выборе.; )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - шерсть средней длины.
http://img2.board.com.ua/a/2000815579/wm/2-belaya-ovcharka-belaya-shvejtsarskaya-ovcharka.jpg - длинношерстная. Разницу видите?