Афина Гор

Может ли лиса из леса сейчас бегать по деревни.

Видел рыжая на собаку похожа пробегала по дороге Новая Рига как в Истру ехать не бешеная ли она раз выходит в поселок.

Татьяна Потапова

Начиная со второй половины 20 века лисы все чаще и чаще поселяются вблизи человека. Так в Англии на территории многих городов (в том числе Лондона) существуют городские (синантропные) популяции лис. Нет ничего удивительного, что лиса забежала в деревню (даже днем) . Если животное выглядит нормально, то скорее всего она не бешенная, хотя все возможно (насколько я знаю в России не применяются вакцинирующие приманки против бешенства, так, что шансы втретить больную лису выше чем в тех странах, где такого рода вакцинация применяется.

Павел Заколюкин

Может бегать, их там много, насчет бешаная или нет, все может быть

Константин Самойлов

Достань ружье.. . и на воротник это дивное создание природы.))

Евгений Пяткин

может и собака может и бешеная может и лиса бегать, если захочет

Юлия Постникова

может если голодная или бешеная зимой у себя в городе тоже одну видел

Абдылазова Омуркан

Конечно может... но она не обязательно бешенная, после долгой зимы многие животные выходят к людям, они ищут корм...

Наталья Шашурина

Если лиса хорошо знает территорию, то может бегать. Нормальная, здоровая лиса ближе 50 метров человека не подпустит. Машины метров на 20 подпускает. Бешеная вообще может ластица как собака. Так что ваша уже как житель села почти. У нас около села тож есть

Cdtnkfyj Gfmhv

Лиса дикое животное -если в деревне видели значит бешенством болеет. Вероятно просто собачка брошеная и одичавшая в поисках пищи.