Юлия Тимофеева

посоветуйте какой LINUX скачать

цель тестирование

я ubuntu юзал ну чтото уменя с вайном проблема вышла то он нехотел ставится потом всё таки установил и смог запустить только 1 прого под винду не более

Иван Асташов

Раз новичек, то однозначно Ubuntu (можно еще и mint попробовать, у них разница только в графической оболочке) , т. к. проста в настройке (относительно) , в интернете по ней много полезных статей. Потом можешь доустановить к ней другие графические оболочки и каждую попробовать не переустанавливая дистрибутив. А по поводу Wine, это был просто глюк. У меня Wine прекрасно работает (юзаю через него Aimp2, пробовал запускать Angry Birds и Diablo 2).

Al
Almanack

Убунту, Маедрива, ЦентОС.... Цель какая?

Рамиль Ахметжанов

Наверное самый новый, вот сайт http://www.linux.org.ru/ я бы убунту брал

Павел

Linux Mint самый оптимальный вариант для дома.

Ирина Федорова

Начинай с Linux Mint с рабочим окружением: Mate - она наиболее популярная сейчас, да и легкая система для новичка.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот тут видеоурок по установке Linux Mint 14

Елена Герман

тебе он надо?

Алексей

тот, который стоит у друга или знакомого - всегда получишь ответ что и как сделать, если ни у ког ничего нет, то вот этот:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=605312

Виталий Попов

Вы знаете толк в извращениях, вино это отрава... не нужная на линуксе. .