А(
Александр (())

Месячные идут кусками, это нормально?

Мне 13 лет. Месячные идут уже неделю это нормально? И идут кусками, это нормально??? ?

Ольга Гусева

уточните вес кусков.

до 2-х кг или больше? это очень важно!

Ан
Анна

Менструация -- до недели, свыше недели -- кровотечение (уже отклонение) , если не видно, что заканчиваются. Крупные сгустки могут свидетельствовать о гиперплазии эндометрия (разрастание внутреннего слоя полости матки) . Лучше обратиться к врачу, сделать хотя бы УЗИ (ультразвук) , можно в любой платной клинике в день обращения. Наличие кровянистых выделений -- не помеха!

Олег Андреев

Нормально, у меня так же в подростковом возрасте было.

Мо
Мохнатик

нормально

Анна Рыжкова

жизни не угрожающее

Ольга Пискайкина

Норма. Кустки это сгустки, так и должно быть .А вообще количество крови и продолжительность зависит от особенностей организма. Бывает 3 дня, бывает 2 недели, обильные и не очень .У тебя все в порядке.

Катюфка! Любимая

Нормально но если будут идти слишком долго и обильно или ваше самочувствие ухудшится то это повод обратится к врачу

Дима

Совершенно нормально.

Екатерина Власова

Не бойся. Но обязательно сходи к гинекологу. Для этого окончания месячных ждать совсем не обязательно. Более того, если тебе нужны какие-то лекартсва их необходимо (многие) принимать во время месячных. Здоровья!

Ирина Паршина

Обратись к врачу, надо пройти лечение.

Максим Ульянов

Это не нормально. Особенно в вашем возрасте. Необходимо УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.