Андрей Филонов

А почему зубы мудрости не рекомендуют пломбировать а сразу удаляют если кариес?

Говорят что пломба долго не держиться и будет постоянно вылетать так что смысла нет ставить.

Вархуил Вархуилов

ну типа зубы последние, прижевании немного движутся и пломба даёт усадку, поэтому выпадает... точно объяснить не могу .но смысл такой

Азиз Бойбобоев

они находятся в труднодоступном месте и поэтому их трудно лечить

Вячеслав Фомин

Я недавно лечила зуб мудрости, ну как недавно, наверно годика 2 назад. Сейчас у меня зуб рушится и пломба вылетает. Наверно удалю на днях.

Алексей Дмитриев

врачам просто лень их лечить, так как очень неудобно, а вообще-то раньше наоборот советовали сохранять их, чтобы было на что зубной мост цеплять в старости

Александр Чупятов

У меня все запломбированы. все зависит от их состояния, сестре все повырывали без всяких лечений.

Мария Николаева

Организм каждого человека индивидуален. Сходите на консультацию к врачу. Мы с подругой ходили в Ладент. В итоге мне поставили пломбу на зуб мудрости и держится, ттт, уже полтора года. А вот подруге два зуба пришлось удалять. У нее к сожалению зубы плохие, врачи сразу сказали, что нет смысла тратить время и пытаться их спасти лечением. Хорошо, что прямо сказали, а ведь могли бы полечить, заработать денег, а потом удалить) хорошая клиника...

Валька Чупина

А мне сказали, что вроде как в жевании не участвуют. Получается, смысл иметь источник инфекции во рту.