Александр Ваньков

Зачем пломбировать зубы?

У меня зубы не болят, но записалась к стоматологу поставить пломбы. а может они нафиг не нужны? или это хорошо для зубов?

Ве
Вероника

Пломбы ставить необходимо, чтобы в дальнейшем не запустить зубы, а точнее кариес.

С1
Сергей 1

если зубы не болят -кто сказал ставить пломбы? если стоматолог - то не поленись сходи к другому стоматологу - а то сейчас бизнес немалый делают на здоровых зубах - сверлят дырки и ставят пломбы -типа был кариес -поди проверь!

Ольга Ковалевская

пломбировать или нет решает только стоматолог.
на всякий пожарный пилить зуб естественно не нужно.

черные точки могут быть всего навсего пигментацией от кофе чая, сигарет и много других факторов, но это еще не означает что если зуб не болит то с ним все впорядке.
история из жизни - мой парень за компанию пошел к стоматологу, зубы не болели и он в грудь тапком бил, что зубы как у акулы.
в результате у меня одна пломба, у него 4.

к стоматологу нужно ходить раз в пол года (просто так)
и в обезательном порядке если заходит холодное, гарячое и особенно сладкое!

Инна

Действительно зачем? Вырывать, когда уже лечить нечего будет.