Татьяна Маркина

как это решается :1)Кран поднимает груз массой 4т со скоростью 0.1м/с. N=? (N=4000Вт). 2)какую работу может совершить пул

как это решается :1)Кран поднимает груз массой 4т со скоростью 0.1м/с. N=? (N=4000Вт). 2)какую работу может совершить пуля массой 9г со скоростью 100м/с. (А=45Дж)

Aнюта

По-разному.
1) Мощность = работа/ремя. Или сила х скорость. (Дж = Н х м/с. )
2) E = nv^2/2.(Дж, кг, м/с) .