Сергей Лебедев

Подскажите авторов по математике с 4 по 11 класс. Полностью весь материал в одной книге! полное собрание

Сергей Боровый

См. У Ильфа и Петрова про них есть:

Сколько гимназистов мечтало о расправе с Малининым и Бурениным, составителями распространенного когда-то задачника!
В какие фантастические мечты были погружены головы, накрытые гимназической фуражкой с алюминиевым гербом!
"Пройдут года, и я вырасту, --думал ученик, --и когда я вырасту, я пройду по главной улице города и увижу моих недругов. Малинин и Буренин, обедневшие и хромые, стоят у пекарни Криади и просят подаяния. Взявшись за руки, они поют жалобными голосами. Тогда я подойду поближе к ним и скажу: "Только что я приобрел семнадцать аршин красного сукна и смешал их с сорока восьмью аршинами черного сукна. Как вам это понравится! " И они заплачут и, унижаясь, попросят у меня на кусок хлеба. Но я не дам им ни копейки".