Ольга Гараева

Помогите Пожалуйста!!!! по русскому!!!!

Скажите пожалуйста, определить главные члены в первой части предложений (до первой запятой) .
При каждой вспышке молний, не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали.
С первыми лучами солнца, когда по полю ещё тянулся волнистый туман.

По моему до первой запятой главных членов нет. Но можно де этим предложением ответить на вопрос.
На пример: "Когда можно увидеть ослепительный миг? "
ответ: "При каждой вспышке молний"
В ответе должен быть хоть один главный член. его не может не быть. что это? Помогите!

Omar Roshaan

В первом предложении до запятой нет главных членов предложения. Они после последней.

Антон Сычев

ух ты, русский^^ сказал бы, но я сам не грамотный

Юлия

Главные члены предложения не определяются до запятой или после. Здесь подлежащие - путь и звёзды, сказуемое - исчезали, а до запятой - обстоятельство (исчезали когда?).