Сохиб Ашуров

Правда что украинский самый выразительный и красивый язык в мире?

Илья Зернов

Особенно красиво, когда в тексте детской сказки натыкаешься на слова: "Ихний батька король"... (извините. что пишу по памяти в русской транскрипции).

Дима Задиран

Это смотря кто на нем говорит, как, впрочем, и на любом другом языке. Нет некрасивых языков, есть люди, не умеющие красиво говорить на них.

Алексей Петрыкин

Чтобы сказать, что он "самый в мире" - надо знать _все_ прочие языки. А это невозможно.
Но украинский язык действительно очень выразителен и красив. И мелодичен.
С удовольствием читаю книги, слушаю песни, а приезжая туда - стараюсь общаться по-украински.

Увы, многие русские "патриоты" говорят о нём гадости и смеются - при том, что с реальным литературным украинским языком они и никогда не сталкивались, судят лишь по его грубой имитации из националистических анекдотов. Ну и комплекс "старшего брата", великодержавная спесь - дескать, русский язык великий и могучий, все должны говорить на нём, а не на "испорченном"...
А потом сами жалуются, что где-то "русских не любят"...

Миша Шангин

Что он смищной - правда

Юра Кожевников

Украинский по сравнению с русским - ближе к корням, более певучий и выразительный.
За всю Одессу я не скажу...

То
Толеген

Если честно Английский лучше.

Антон Кривцов

мне французский и турецкий нравятся)

Kapral Zadnica

я бы так не сказал. Он красивый остаётся только в Украине и других недальних стран. Например :Белоруссия, Казахстан, Россия, и. т. д

Ирина Золотова

слышала, вроде проходил в первой половине 20 века во Франции какой-то конкурс, и украинский был выбран самым выразительным и красивым, но самое забавное. что даже сами французы не нашли подтверждения этого мероприятия.
и при вводе в любой поисковик про этот конкурс на английском ли русском языке появляются такого рода ссылки "Украина, туризм в Украине, 10 фактов об Украине" и т. д.
так что я думаю это утка.
славянские языки всё же грубоватые языки, хоть я очень люблю эту группу, в особенности русский, но...