Аслан Кушхабиев

В какие игры можно играть с детьми-дошкольниками на занятиях английского языка? Т. е. изучение языка в игровой форме.

Сергей Маркин

Игра «Найди пару»

Детям раздаются картинки (на каждых двух картинках — одинаковые изображения) . Каждый ребенок знает только свою картинку (он рассматривает ее и прячет или отдает учителю) .
Дети ходят по классу и ищут себе пару, задавая вопросы, например:

— если на картинках цифры: «What is your number?»;
— если на картинках животные: «Are you a cat (a dog)?»;
— если цвета: «What is your color?» — и т. п.

Выигрывает тот, кто первым найдет свою пару.

Игра «Нарисуй человечка»

Группа делится на команды.
На столе лежат картинки с изображением частей лица и тела (глаз, нос, рот, нога, рука и т. д.) .
Первые участники (по одному из каждой команды) подходят к столу, переворачивают картинку и говорят, что на ней изображено («It is a nose…»).
Команда рисует названную часть на доске или на бумаге.
Следующие участники делают то же самое.
Если на рисунке уже есть то, что изображено на картинке, команда ничего не рисует.
Выигрывает та команда, которая первой нарисует человечка целиком.
Игру можно проводить с

— цветами (раскрась цветик-семицветик) ,
— одеждой (одень человечка) ,
— животными — («репка»).

Диана

берёшь мячик кидаешь ребенку и говоришь чтоб этот ребенок сказал любое новое слово которое прошол за пол урока=) и удачи с мелкатой

Александр Андреев

выкладываются цифры на стол обратной стороной. Дети вытягивают по одной карточке. Угадывают друг у друга цифры таким образом:
Is it five?
No, it's more
Is it seven?
No, it's less.
Is it six?
Yes, that's right.

На этой игре можно выучить цифры, слова больше-меньше, а еще повторить математику )))

Еще я раскладываю различные предметы по комнате, а ребенок ходит и собирает:
orange pencil on the chair.
blue pen in the desk,
white pencil case behind the sofa,
newspaper of the TV,
briefcase on the floor

(оранжевый карандашь на стуле.
синяя авторучка в столе,
белый пенал за диваном,
газета над телевизором,
портфель на полу)

Можно и с одним предлогом (например только на зиучение "на" предмете) и только в тренировке цвета (разноцветные карандаши) и т. д.