Елена Цой

Какие увечье можно нанести из травматического пистолета?

Вера Политаева

не стоит недооценивать травматику, считая ее детской игрушкой, с которой допустима доля баловства. Это такое же оружие, оно так же может убить при определенных условиях, не гарантировано, конечно, но может. Так, например, резиновый шарик, попавший в глаз, может не только сделать человека инвалидом, но и закончить его жизнь, повредив мозг. Попадание в артерию так же навряд ли закончится для того в кого стреляли хэппи эндом. Другими словами с травматикой нужно быть еще более осторожным, чем с боевым оружием, так как последствия попадания пули из полноценного пистолета четко представляется каждым, а вот резиновый шарик травматического пистолета как себя поведет неизвестно даже самому шарику. Так одним из самых слабых патронов для огнестрельного оружия, которые выпускались массово, является Browning 6.35или же .25 ACP, дульная энергия при стрельбе этим боеприпасом могла доходить до 60 Дж. Насколько такой боеприпас был эффективным можно не говорить, однако энергии пули, которая задавалась ей при выстреле хватало, что бы пройти сквозь мягкие ткани человека и поразить жизненно важные органы, в случае же, если на пути пули встречалась преграда в виде кости, то пуля в ней останавливалась. Для того что бы пробить любую из костей и при этом сохранить энергию достаточную для поражения органов и тканей за ней пуле достаточно иметь энергию всего 80 Джоулей. Таким образом, 80 Джоулей энергии (один килограмм, упавший с высоты 8 метров) достаточно, что бы убить человека даже при попадании в костные ткани. Но здесь речь идет о полноценных боеприпасах с твердой пулей, что касается резиновой пули, то шанс нанести человеку серьезные ранения невелик, но он есть.

Светлана Волобуева

от синяка... до травм не совместимых с жизнью.... в общем то как и обычным шилом. 🙂

Murat Bakiev

Смертельные.

Евгений Гладких(Минор)

серьёзные ранения

Ирина Грановская

Серьезные, иногда даже хуже чем из огнестрела. Ведь пластмассовые пули бывает что достать крайне сложно.

Юлия Мигунова

Травма глаза, сотрясение головного мозга. закрытая травма головного мозга с летальным кровоизлиянием. ушибы грудной клетки. закрытые травмы органов брюшной и грудной клетки и др.

Болуш Кадыров

Специально доработанным можно и убить.