Виктория Ситникова

Где лучше отдыхать МАДРИД или БАРСЕЛОНА

Доброго времени суток! Подскажите, куда лучше ехать в Мадрид или в Барселону? где теплей, цены ниже и т. д.?

Нестор, дрыщь и школьник пиздуй в свой суходрищинск, финансово тебе там будет очень хорошо т. к. ты бомжара тупая:).

Натали

Отдыхать или путешествовать?? )
Оба города красивы, но они настолько разные - как север и юг!
Но если отдохнуть - то в Барселону конечно! Там же море) )
По ценам тоже Барселона выигрывает, хотя разница не такая уж значительная)
Что же касается климата, то в Мадриде потеплее будет, а если летом собираетесь, то в Мадриде просто жара! ! В Барселоне за счёт близости моря жара переносится намного легче.

Игорь Митрофанов

Барселона. Там богаче экскурсионка и есть море. Плюс туда летают наши чартеры и получается дешевле, если путёвкой лететь.

Я сама была только в Барселоне. О Мадриде давно мечтала, но когда мне рассказали о Барселоне, я поняла, что этот город гораздо интереснее. И это оказалось правдой. Мне недели не хватило, чтобы всё там посмотреть. А ведь там ещё рядом с городом полно интересных мест.
В этом году поеду опять. Хочу досмотреть то, что не досмотрено и по любимым местам пройтись.
А в Мадрид можно на 1 день сгонять на экскурсию. Посмотреть центр и всё. Больше там по сути делать нечего.

Вот Барселона во всей красе:

Василий Пупкин

Лучше в Барселону. И теплее, и море намного ближе.

Юлия Бенделиани

В Барселоне конечно. В Мадриде дня хватит, чтобы обойти все и дальше будет совершенно нечего делать. В Барселоне богатая экскурсионная программа+море, пляжный отдых. А цены нигде не ниже, Мадрид и Барселона-самые дорогие города в Испании, так что по деньгам Вы ни в одном из них не выиграете и не сэкономите.

Да
Дарья

Барселона, там интереснее и цены приемлемые+море и много развлечений (типа парка авентуры, в часе езды)

Татьяна Бульская

обожаю Испанию, обожаю оба этих города, и даже не знаю, какой из них больше обожаю! )))
по ценам: цены одинаковые, ну может только на жильё в Басе подороже будет.
по теплу: одинаково (разница не значительна) . но если это сумасшедшее жарящее лето, то лучше в Басе - она у моря как-никак.. . в Мадриде будет невыносимо душно и жарко.
ну и в двух словах о городах, а дальше сами уже определяйтесь:
Бася - огромный город, разный, красивый, и месяца мало будет, чтобы обойти всё пешком. побывать в разных интересных и красивых местах. город шумный, как и любой туристический мегаполис. народу много (туристов тоже) . динамично.
Мадрид - более самобытный, спокойный, не очень большой - недели прогулок вполне достаточно.
и там и там множество увеселительных заведений, клубов, баров и прочего.

Орхан Нурлы

Барселона очень красивый город!!! В Барселону!