Ал
Александр

Купил белую ТИККУРИЛУ ЕВРО 12, по шваклевке покрасил одним пока слоем подоконик, высохла за 2 часа, как по инструкции

попрофовал 2-м слоем, а она чулком сходит, - первый слой, что за хренень... повержность зачищина и промыта с мылом сутки назад, тоже по инструкии... сижу курю

Ел
Елена

Грунтовать надо было поверхность перед покраской

Галина Мишланова

Две недели назад красили 80 кв. м. евро12 по шпаклеванной, затем прогрунтованной поверхности, второй слой лег отлично.
Вопрос мылом мыли подоконник перед шпаклевкой или уже шпаклеванный подоконник мыли?

Наташа Журавлёва

грунтовать не пробовали? говорят помогает!!!

Павел Бодров

Вы смеетесь- МЫЛИ МЫЛОМ??? ?
Если в состав мыла входит парафин, воск то никакая краска не ляжет.

Ждите полного высыхания- краска алкидноуретановая может сохнуть до 20 дней и более.
Прошкурьте абразивной губкой, обезжирьте растворителем и сделайте пробу на небольшом участке- может удастся покрасить- нет- обдирайте.

Один раз хозяйка помыла мылом- или чем там не знаю- чистюля фигова- красим- краска на глазах в шарики собирается на поверхности. Прошкурили раз за разом- до дерева- фигу- таже хрень- пока не сняли слой машинкой миллиметра два не красилось.