Музычка Музычка

А ведь если бы Иисус не объявил себя Царём, его бы никто и не тронул? Был бы просто великий мудрец Иисус ...

Co
Constantin

Во всем воля Божия, Иисус знал, какая роль была ему предначертана Богом, а казнь Иисуса была ключевым моментом его миссии на Земле поэтому иначе быть просто не могло

Ал
Алмаз

А, в чем мудрость -то? Хорошая Нагорная проповедь, плагиат с греческой философии. Евреи до сих пор его не признали. А нашим, трудно признаться в профанации.

Антон

Что говорил Иисус на самом деле, римляне не только убили Его, но и исказили Его учение.

Ольга Коптелова

Для того, чтобы прослыть мудрецом, нужно высказать хоть что-то мудрое.
Если б он не назвался царем, был бы осужден не как смутьян, а как обычный вор-бродяга.. . Пошел бы на плантацию-на галеры или просто в зиндан.. . Короче, некрасиво бы сказка закончилась.

Евгения Карпеченко

Ты это сам придумал или помог кто?

Николай Вавилов

Царём он себя не объявлял. О нём говорили как о царе, предсказаном в пророчествах. А тронули его за то, что он чуть было не лишил "заработка" священников - ходил и прощал грехи бесплатно от имени своего бога.

Эльвира Баранцева

он объявил себя Богом фактически, иначе мы бы о нём и не помнили.
по еврейским писаниям действительно должен быть явлен мессия, который рассудит всё и всех и уничтожит всякую несправедливость на земле, людям больше незачем будет противоборствовать и воевать, Иисус был единственным человеком, сумевшим всё это применить на практике.

Денис Калистратов

обещал конец света современникам. .
сбылось бы-никто бы и не тронул, такого пророка :-))

Анастасия Левандовская

И христианин, если будет молчать, его никто не тронет.

Дима Данилов

Иисус не объявлял себя ни царем, ни Богом.
Более того: когда его ученики обращались к нему "Учитель Всеблагий", он отвечал: "не называйте меня Всеблагим, Всеблаг только Бог".
А убили его первосвященники только за то, что Он сказал: "Царствие Божье внутри нас есть". А это значит, что каждый человек носит Бога в душе, и значит целая армия священников, через которых раньше человек мог обращаться к Богу, больше не нужна. Священники испугались остаться без власти и денег.
А еще Он сказал, что все мы братья и сестры. А это значит, что мы не можем быть рабами у господ и священников.

Анатолий Самойлов

Его готовы были убить только за то, что он исцелял в субботу.
"А фарисеи вышли и сговорились против него, чтобы погубить его. " (Матфея 12:14)

Cтуденты Оэф, Фф

Вы троллите или вы на самом деле не поняли, ЗАЧЕМ приходил на землю Иисус?