Dursun Can Selcuk

Prproj в avi! Как перевести?

Мне на флешку скинули видео в формате prproj, я хочу перевести его в ави, но эдоб премьера на компе у меня нет. Что делать? ? Мне нужно монтировать, буду монтировать в эдиусе, так как не могу скачать нигде эдоб премьер. Но чтоб начать монтаж, нужно вначале файл перевести в ави.. . помогите!

Натали Фёфoрова

Prproj не переводится в avi.

Проект премьера нужно сначала открыть Премьером, затем экспортировать в видео с некими настройками.

Другое дело, зачем такие непонятные телодвижения. Почему вам отдали не видео, а сырой проект? Что вы хотите делать с видео в эдиусе?

Alexandr Androsov

Ещё одно подтверждение того, что обработка видео - это не пару кнопок жмакнуть.
Самое смешное (и одновременно - очень грустное) , что два человека имеют, НУ, ОЧЕНЬ серъёзные проги монтажа, НО НЕ УМЕЮТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Вопрос: нахрена им эти проги?
Как уже правильно отметили, Prproj - это всего лишь ПРОЕКТ, а не само ВИДЕО. Чтобы открыть этот проект одной проги (Премьера) мало. Нужно ещё будет закачать видео, музон, титры и всю прочую лабуду, которая использовалась при создании готового видео в Премьере, на СВОЙ комп.
Никакой Эдиус или некая другая прога не сможет перевести Prproj в avi кроме как сам Премьер. Если исходников видео нет, то Вас уже НИ ЧТО не спасёт.

Мария Шведкова

Файл prproj сам по себе е хранит видео, а лишь информацию о его трансформации в среде Adobe Premiere. А исходное видео, боюсь спросить, на флешку скинули (поищите большой файл avi/dv/...) ? Если нет, то проекту этому - грош цена.
Заберите у тех товарищей либо сырое видео (если его всё таки нет! ) либо редактированное, других вариантов нет.

Рё
Рёрјсџ

сам по себе файл Prproj мало чем интересен без адобе премьера на машине. нужной версии. и без папки с самим проектом. адоб премер хорошо скачивается с адоба ком или с торрента.