Дмитрий Мельниченко

Принесли угрожающее письмо от ЖЭУ. Описание внутри

Заставляют в принудительном порядке ставить счётчики учёта воды. Ссылаются на закон от 23 ноября 2012 года № 261 ст. 13 - должны поставить счётчики, иначе вторгнуться с полицией в мою квартиру и поставят в принудительном порядке, а расходы все с меня удержат. Правомерно ли это?

ошибка, закон от 23 ноября 2009 года № 261 ст. 13

Лариса Казбекова

Не переживайте абсолютно! Они вас просто запугивают, потому что теперь оказалось, что если Вы живете без счетчиков в некоторых условиях это выгодно. Пусть постараются подать в суд. Для того что бы этот иск подать им нужны весомые доказательства, что Вы не платите по счетчику. По Закону - да, но там есть заковыка.. . До 2015 года Вы можете счетчик не ставить

Рыбка Золотая

Где описание?

Анастасия Русаловская

Откройте закон и читайте. Всё вам правильно написали. К сожалению у нас есть не только права, но и обязанности. УК может подать в суд и в принудительном порядке вам установят счётчики и потом выдерут с вас эти денежки+судебные издержки.