Татьяна Мордвинова

Стоит ли крыске подсилить подружку?

Брали двух девочек... одна боевая была... общительная до жути... вторая тихоня... необщительная ...ходила хвостом за первой.... первая крыска умерла (((( вторая одна осталась... на руки не идет... убегает и прячется... держать ее все время в клетке неправильно. Видно что скучает она.. . подскажите что делать? Брать ей подружку или дальше контакт с ней налаживать. Она большую часть одна дома. И приживется ли новенькая?

Елена Рахмангулова

постарайтесь подселить подружку - крысы коллективные животные, им плохо по одному.
только жить они должны однополыми группами!

С*
Светлана *****

Крыса ей-будет правильней Столько чертей наплодит-забудишь-кто помер

Лидия Ежова

у меня были две крысы - последовательно и поодиночке
но - никаких клеток! было нечто типа большого манежа - как бы целый крысиный городок
и на свободном выгуле были подолгу - я их отпускала шастать по кухне
поэтому не тосковали и не скучали
конечно в манеже было не пусто - было много интересного для них
материалы для строительства гнёзд и т д

Анастасия Гладкова

Самки крысят живут меньше чем самцы - по одиночке.. . потому что заболевают воспалением матки из за неиспользования функции размножение. Проще говоря крыска в течку входит, а вернуться в нормальное состояние за частую не получается. Возникает воспаление матки. Крыска умирает в муках, лысеет, отказывают задние лапки и все остальные органы. Личный опыт. я бы посоветовала мальчика взять. А вот что с крысятами делать - не мне решать. я Раздавала крысят бесплатно ^_^