Айсулуу Атаканова

как выполнять табата тренировку? сколько она должна длиться, сколько упражнений нужно делать?

Таня Кремнева

длительность 4 минуты
20 секунд напряжено занимаешься
10 секунд отдыхаешь
Для начала выполняй 2 раза в неделю, потом 3 раза.
В основном делают упражнения на несколько групп мышц, например - бурпи.
Бурпи: присел, перешел в положение упор, отжался вернулся в положение присел, пдпрыгнул и заново.
Можно выполнять только отжимания, а если позволяет сердце три 4хминутки: отжимания приседания, подтягивания.
На ютубе есть ролик табата таймер, скачай и запускай его хоть на телефоне хоть на компе.
Если не нравиться поищи другой, Но в таймере на ютубе в отличие от остальных меняется и цвет фона и звук.