Жанна

А нужно ли рано утром в часов в 6 допустим если я поеду куда нибуть летом прогревать машину ваз 2106

**
***&оленьк@& ***

да, конечно

Serguei Takmakov

Можно не прогревать

Алексей

нужно и не важно в 6 утра или в 6 вечера.

Ленка Швалёва

Прогревать до устойчивой работы двигателя без подсоса, а затем не менее 1 км на малой скорости

Анюта Анюта

двигатель всегда нужно прогревать!

Ольга Ф.

Обязательно. Ведь даже тебе перед работой и то надо сначала разогреть мышцы...

Людмила Малинина

Прогревается не машина а масло в двигателе, при запуске во время прогрева, масло нагревается и распростроняется по движку! если не греть масло износ двигателя увеличивается на 50 %

Ника Шпак

Всегда, но разное время. В основном, чтобы прогрелось масло и распределилось с картера по двигателю. Время зависит от объема двигателя, от его типа. По достижении ровной спокойной работы на холостых - можно ехать.

Vesna

нужно.

Иван Захаров

Нужно еще как

Гульнара Пронина

Вытянул подсос, завел и, потихоньку поехал.. .
Быстрее нагреется...

Дмитрий Бутусов

Конечно, прогреваешь не машину, а масло. Завел, минут 5 поработала. чтобы все механизмы смазались и езжай по тихоньку до рабочей температуры 90.

Валерий

15 минут как минимум! ! шутка) ) чем быстрее поехал тем лучше.

Стас Востриков

На современном масле - не обязательно.