Екатерина Асеева

Выскажите мнение, пожалуйста!

Мне 16. Мать пьет очень сильно, я ее любил и всегда пытался ее от этого уберечь. Постоянно с ней разговаривал, ругался с отцом из-за нее. Отец сейчас улетел в Африку на неделю, и я остался с ней один. И что вы хотите? Она пошла и напилась с подругой прямо у нас в квартире и оставила огромнейший беспорядок. Я уже не сдержался и стащил ее с кровати. Потом заставил ее все за собой убрать, а она говорила в этот момент какой я плохой и т. п. Далее она взяла и разбила стакан (уже 6 по счету) . Этого я вытерпеть уже не мог. Я взял ее за руку и кинул это пьяное тело на кухонный пол. Потом проволок ее по всей квартире, но кулаками не бил. Я очень об этом сожалею, ОЧЕНЬ! Я знаю, что нельзя так делать, но нервы уже сдают!!!! Я сказал, что ненавижу ее, она лишь ответила, что ее смерть будет на моей совести, сказала, что никогда не простит и т. д. , а сама сидит в пьяном угаре. Люди как мне поступить? Я хочу ее забыть раз и навсегда, не хочу пачкать руки об это ДЕРЬМО, и не надо сейчас говорить, якобы она твоя мать и т. д. Я уже начитался, что женский алкоголизм не лечится, а следить за ней всю жизнь я не собираюсь.

Ребята, у нас отношения в семье, мягко говоря, плохие. Отец гордый, самовлюбленный эгоист, а мамаша по жизни пить любит, только сейчас ее любовь это уже нечто большее. Деньги у нас есть, отец хорошо зарабатывает, а уехать я пока что не могу, ибо учусь в 11 классе и после сдачи Экзамена намереваюсь свалить из этого города. Я не понимаю людей, которые пишут, что тебе надо свалить из дома в 16-то лет!! ! Куда я вам свалю, скажите мне пожалуйста! ? За какие средства мне жить! ? Или может на улицу! ? По окончании лета документы в зубы и в ВУЗ.

Махбуза Матраимова

Держись дружище, тебе придется быть сильным и пройти через этот ад до конца. Очень надеюсь что Вы с отцом решите эту проблему!

Kamila

Я с братом так возюкалась. Меня в 15 лет мама отправляла ночью за ним следить, чтобы он гадостей не наделал. А что я могла блин в 15 лет сделать?? ? Ничего не менялось. Ну иногда нервы не выдерживают. Я тоже психовала за свою жизнь жестноко. Когда такой ужас видишь, нервы сдадут у любого. А может какое-нибудь заведение лечащее поможет? Скажи спасибо что она родила, но она не должна портить всю твою жизнь. Тебе надо свою жизнь строить! Но вот забыть тебе вряд ли получится...

Никола В Загсе Узнаеш)

запомни, - то, что кислота, политая на лежащий в ванне труп бесследно его растворяет, - выдумка Голливуда.

Екатерина Сёмина

Конечно же нельзя так про мать.. какая бы она ни была-она тебя вырастила. . Может пробуй отнимать все деньги, какие найдешь.. не выпускай на улицу. Попробуйте заняться каким-нибудь общим делом, завлеки ее. Когда протрезвеет попробуй пересмотреть старые фотки. Могу поделать только успехов. Держись.

Kalve .

Любовь переросла в ненависть. И все из-за чего? ! Из-за АЛКОГОЛЯ! Так что задумайся. А почему твой отец не пробует решить эту проблему? Или он тоже зависим от этой пагубной привычки? тут есть только один выход уйти самому. Оставить ее. Это ее выбор. Для нее больше нет ничего святого, кроме спиртных напитков. Пока она сама не захочет, ее не кто не заставить бросить пить. Хоть к кровати привязывай. Но вечно держать же не будешь привязанной? ! Дождись когда исполниться 18 лет поступи куда нибудь где дают общагу и переезжай. Но при деться работать, если не кто не будет финансово помогать.

Дима Чичила

Алкоголизм -это страшно, но это болезнь! Это уже в крови, зависимость которую надо лечить. Поищи у вас в городе какие нибудь мед. учреждения где это лечат. Лучше помоги, сам себя уважать потом будещь, а вот ненависть и то что ты сделал никак не помогут. Удачи

Ольга Ф.

А ты поинтересовался почему она пьет? ! Может у неё с твоим папашкой разлад, который они от тебя скрывают. Чё тут сопли жевать? не нравится - собирай манатки и в общагу или на съемную квартиру, покажи всем какой ты мужик. Ты стаканы покупал которые она бьет? нет. Чё за психи? ! Если ты не выдержал шестого битого стакана - да ты сам не здоров на голову . .просто сам ищешь повод чтобы стать алкашом. В общем - уже взрослый, живи отдельно!

Grisha Bobrovski

Женский алкоголизм на самом деле не лечится.
Мой муж ушел от пьющей матери в 14, учился и жил в общаге, вам 16, вы чего ждете?? ? У моря погоды или ловите кайф от таскания ее по полу?

Валерия Боровикова

Никита! Мама всегда ею останется. В жизни бывает всё. У меня был приёмный ребёнок-тоже Никита, так он готов был глотку за свою мать любому порвать.. . Хотя она о нём и о других своих детях не заботилась, пила безбожно, валялась на улице. Подумай о том, что ты написал, как ты обращался с матерью,..

Эмиль Низамов

Это Ваши родители, и других у Вас нет и не будет. Понимаю, вам очень тяжело. Но надо стиснуть зубы, получить аттестат и уехать в другой город.