Ваня

Бодрого времени суток, подскажите как правильно подшиваются документы в бюджетном учреждении?

Знаю организации которые подшивают всё вместе, и банковские документы, и кассу, и авансовые отчеты, и материальные запасы, и заработную плату всё в одну папку за месяц! Так ли это? Можно ли всё по отдельности?

Султанай

Длительное время работала в бюджете. Все оправдательные документы за отчетный месяц, кроме расчетных ведомостей на зарплату, мы всегда сшивали в одну папку (кассовые и банковские документы, авансовые отчеты, покупку, списание и т. п. ) Расчетные ведомости собирали в папку за год (у них срок хранения 70 лет) Налоговую отчетность по каждому налогу отдельно- в папку за налоговый период (год) . Ревизорам из ревкомисии и налоговой все равно как они у вас будут подшиты! Главное, чтобы внутри все было правильно. Подшивайте как вам удобнее найти нужный документ. Только в отношении расчетных ведомостей не забудьте! Их вам возможно в архив передавать придется! Они должны быть отдельно!

Антон

Я бы сказала НУЖНО по отдельности.

Тима Перелыгин

Если документоборот не большой, в принципе можно и в одну папку, просто самим потом наверно не очень удобно будет искать документы при необходимости. И потом срок хранения у разных документов разный.