Станислав Суханов

Не запускается монитор Asus

Пользовался компом все работало отлично и резко отключился монитор. Когда я его включил на экране появилась надпись Hdmi no signal.Кабеля до этого не было и монитор работал отлично. Подскажите что делать?

Олег Сидоров

Проверь (если есть возможность) на другом компе. И что означает твоя фраза "Кабеля до этого не было"?

Любовь Козлова

Сначала разбираешься с монитором. Отключаешь от ного кабель и включаешь отдельно. Если появится окошко с надписью типа "No signal", значит, монитор полностью исправен. Через меню монитора выбираешь автоопределение входа и снова подключаешь к системному блоку. Если опять не будет работать, то разбираешься с кабелем и видеокартой. И главное - если при включении нет короткого звукового сигнала об успешном прохождении POST, значит, у тебя не стартует материнка. Это дело кислое и с ним нужно разбираться отдельно.