Ру
Руслан

хочу купить материнку LGA 1155, посоветуйте хорошую (за свои деньги) и если есть какой-нибудь топ по цене/качество

Слава

Asrock extreme 4, писиаай 3.0, да это 2–5%, но все же...

Денис

например :
GIGABYTE GA-Z68XP-UD5

Илья

Наиболее дешёвый и сердитый вариант - Gigabyte GA-Z77M-D3H (Socket 1155, Intel Z77, 4xDDR3, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.0, D-Sub, DVI, HDMI, mATX, Retail ) всего около трёх тысяч, в твоём случае подойдёт вполне. Вариант Немы на процессор без интегрированной графики брать как-то тупо

Александр

На какую сумму ты рассчитываешь, и какой процессор?
ASUS P8H77-V

Кирилл

GigaByte GA-Z68XP-UD3-ISSD rev1.0 (RTL) LGA1155 < Z68> 2xPCI-E+HDMI+GbLAN+1394+20GbSSD SATA RAID ATX 4DDR-III

Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77 4xDDR3 3xPCI-E(16/8+8+4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 ATX

Сергей

Да тут хватит даже самой дешёвой на B75 чипсете. На Z77 можно будет слегка разогнать

Жека

Разгон будет применяться ?
Форм фактор платы какой : ATX или mATX ?
Лично я рекомендовал-бы не экономить на материнской плате, а взять GigaByte G1.Sniper M3 .